17 окт. 2011 г.

Игрушка для кошки своими руками

игрушка для кошки своими руками
Кошки, эти домашние непоседы, кого угодно загоняют, требуя постоянного внимания и игры.  Но не всегда мы можем участвовать в их играх, и поэтому им нужна игрушка в которую они будут играть сами, а хозяева смогут отдохнуть. Многие кошки очень любят играть с игрушечными мышками, которые в избытке  продаются в зоомагазинах. Они маленькие, шуршат и замечательно цепляются к острым кошачьим коготочкам во время игры. Но есть огромный минус - недолговечность. Я не знаю, как обстоит дело у других кошек, но у моей Маруси самый долгий срок жизни такой мышки - неделя. Обычно у мышки случается полное "облысение" и интерес к этой игрушке у кошки полностью пропадает. Мне надоело бесконечно покупать все новых и новых мышей, и я придумала вот такой очень дешёвый, и главное долговечный вариант самодельной игрушки для кошки.
Для создания игрушки для кошки своими руками нам потребуются коробочка от бахил, около 30 см шёлкового шнура, 3 бусинки или бисерины с большим отверстием, бисер или крупа, зажигалка, вязальный крючок и нитки. Можно за основу взять коробочку от киндер-сюрприза, но игрушка будет заметно крупнее. Я для Маруси делала оба варианта, и моя кошка выбрала для своих игр маленькую.


Разрежем шнур на 3 части, оплавим срезы огнем, чтобы не распускались, на конце каждой части завяжем узелок и оденем бусины. В крышке от коробочки сделаем небольшое отверстие, чтобы можно было вставить в него "хвостики" из шнура. 


Продетые шнуры завяжем в один общий узел, насыплем в коробочку немножко бисера или мелкой крупы и закроем коробочку.


Свяжем "шкурку" для нашей игрушки.


Ну вот и все, за несколько минут своими руками мы сделали замечательную шуршащую игрушку для кошки.




Можно игрушку украсить, сделав ушки, носик и глазки. Но это только для Вас, так как кошке такая игрушка придётся по душе и без особенных прикрас. 

И небольшая демонстрация:

Над игрушкой работали Грецкая Ксения и Маруся ))



1 комментарий:

Поделиться с друзьями